выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Автобусы НЕФАЗ для Уфы

06 октября 2023

«КАМАЗ» опережающими темпами передал в Уфу партию газомоторных автобусов НЕФАЗ большого класса.

В торжественной церемонии передачи автобусов приняли участие глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, министр транспорта и дорожного хозяйства РБ Александр Клебанов, директор по пассажирскому транспорту ПАО «КАМАЗ» Самат Саттаров, другие руководители. В общей сложности «КАМАЗ» поставил в адрес ГУП «Башавтотранс» 50 газомоторных автобусов НЕФАЗ-5299-40-57. После проведения всех необходимых процедур пассажирская техника выйдет на маршруты.

«Очередную партию новых автобусов, которые мы покупаем по нашей транспортной реформе, пустим на один из самых востребованных и протяжённых маршрутов в Уфе – 226-й, от ДОКа до «Меги». Ежедневно им пользуются почти 25 тысяч пассажиров. Это комфортабельные, надёжные и мощные машины нефтекамского завода с экологичным двигателем на газомоторном топливе. Мы шаг за шагом закрываем проблемные направления. Город растёт, расширяется, и хорошо, что жители пользуются общественным транспортом», – подчеркнул глава Башкортостана Радий Хабиров.

«Сегодня пассажирский парк Республики Башкортостан пополнили 50 новых автобусов НЕФАЗ. Без преувеличения отмечу, что в Нефтекамске сегодня выпускается самый современный и инновационный пассажирский транспорт в нашей стране. Отрадно, что руководство республики прикладывает значительные усилия для обновления общественного транспорта и участвует в государственных программах, таких как «БКД». «КАМАЗ» идёт по пути развития и расширения линейки выпускаемой пассажирской техники и готов в дальнейшем обеспечивать республику самым современным и комфортабельным пассажирским транспортом», – отметил директор по пассажирскому транспорту ПАО «КАМАЗ» Самат Саттаров.

«КАМАЗ» принимает активное участие в реализации масштабного национального проекта «Безопасные качественные дороги». Переданные сегодня автобусы НЕФАЗ-5299-40-57 поставлены в рамках этой программы. Напомним, что в январе 2023 года Уфа получила по программе «БКД» 35 аналогичных газомоторных автобусов НЕФАЗ, все они успешно курсируют на самых загруженных улицах. Республика Башкортостан ежегодно обновляет парк общественного транспорта: с 2020 года на маршруты региона вышло порядка 300 новых автобусов НЕФАЗ, работающих на природном газе.

Рестайлинговый низкопольный автобус НЕФАЗ-5299-40-57 разработан с учётом самых современных требований к безопасности и комфорту пассажиров. Модель отличает актуальный дизайн экстерьера и интерьера. Автобус комплектуется автоматической коробкой передач и независимой передней подвеской, которые обеспечивают плавность хода, комфорт и манёвренность. Цифровая панель приборов выводит отображение всей необходимой информации для контроля параметров агрегатов и систем автобуса, а эргономичное рабочее место водителя и комфортабельное сиденье на пневмоподвеске позволяет уменьшить физическое утомление водителя в процессе движения.


Следующая новость: «КАМАЗ» на форуме межрегионального сотрудничества России и Узбекистана.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Головка блока цилиндров

Головка блока цилиндра (ГБЦ) относится к важнейшим техническим элементам мотора транспортного средст

Водяной насос

Водяной насос (помпа) представляет собой помпу, которая является одним из важных элементов в охлажда

Бензонасос

Одним из важных элементов бензонасоса является система питания мотора, которая необходима для подачи

Главный тормозной цилиндр

Главный тормозной цилиндр (ГТЦ) – ключевой элемент всей системы, расположенный на крышке вакуумника.

Энергоаккумулятор

Энергетический аккумулятор — это пневмомеханический прибор. Одна их важных частей тормозной системы

Тормозная колодка

Тормозная система – ключевой элемент безопасности транспортного средства и дорожного движения. Непос